Aller au contenu principal

Lieux de dépôt par discipline

Source

 

  • Langues, Arts (arts plastiques, cinéma, théâtre) :  BU centrale :
    • Contact : Laurence Porte (laurence.porte@univ-rennes2.fr)

  • Psychologie, Sociologie, Sciences de l'éducation : Bibliothèque de Sciences Humaines :
    • Contact : Sarah Oujagir (sarah.oujagir@univ-rennes2.fr)

  • Lettres, Communication : Bibliothèque ALC :
    • Contact : Perrine Picart (perrine.picart@univ-rennes2.fr)

  • Sports : Bibliothèque Activités Physiques et Sportives :
    • Contact : Marion Gerardin (marion.gerardin@univ-rennes2.fr)

  • Musique : Bibliothèque de Musique
    • Contact : Jefferson Lopez (jefferson.lopez@univ-rennes2.fr)
    • Contact : Gwenaël Ohran (gwenael.orhan@univ-rennes2.fr)

  • Histoire, Géographie, Economie sociale : Bibliothèque de Sciences Sociales :
    • Contact : Isabelle Briand (isabelle.briand@univ-rennes2.fr)
    • Contact : Lucianna Dinet (lucianna.dinet@univ-rennes2.fr)

  • Archéologie, Histoire antique : Laboratoire Pierre Merlat (LAHM)
    • Contact : Emmanuelle Smirou (emmanuelle.smirou@univ-rennes2.fr)

  • Histoire moderne et contemporaine, Histoire du Moyen Age : Bibliothèque François Lebrun :
    • Contact : Renan Donnerh (renan.donnerh@univ-rennes2.fr)

Horaires et coordonnées des bibliothèques

  • Dernière mise à jour: Jul 5, 2022 4:34 PM
  • URL: https://tutos.bu.univ-rennes2.fr/c.php?g=661479
  • Sujets: Guides méthodologiques
title
Loading...